Токаев обсудил с президентом Германии вопросы укрепления политического диалога и углубления сотрудничества

Токаев обсудил с президентом Германии вопросы укрепления политического диалога и углубления сотрудничества

Касым-Жомарт Токаев и Франк-Вальтер Штайнмайер обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Президенты Казахстана и Германии провели переговоры, сообщает пресс-служба Акорды.
Касым-Жомарт Токаев и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили состояние и перспективы развития казахско-германского стратегического партнёрства. Особое внимание стороны уделили укреплению политического диалога, углублению сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортно-логистической сферах.

Подчеркнута важность активизации взаимодействия в рамках развития Транскаспийского международного транспортного маршрута, расширения взаимовыгодного сотрудничества в сфере нефти и газа, “зелёной” энергетики и промышленности.

Касым-Жомарт Токаев и Франк-Вальтер Штайнмайер обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня. Как отмечает пресс-служба президента, переговоры тет-а-тет прошли в дружественном ключе, носили конструктивный и содержательный характер. Достигнуты договорённости о наращивании сотрудничества по ряду направлений двусторонней экономической повестки дня.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!