Сыновья умершего пациента избили медиков Талгарской больницы

Сыновья умершего пациента избили медиков Талгарской больницы

Родные скончавшегося пациента напали на врача и медбрата реанимационного отделения Талгарской центральной районной больницы. Состояние оценивается как тяжелое.

Как сообщили в пресс-службе ЦРБ Талгарского района, вопиющий случай произошел утром 19 сентября.

«После получения печального известия о кончине отца, сыновья скончавшегося, не дожидаясь официального оформления врачебного свидетельства о смерти, ворвались в отделение реанимации, при этом совершили насильственные действия в отношении врача и медбрата реанимационного отделения, похитили тело покойного и вывезли его на медицинской каталке с территории больницы», — пояснили в больнице.

Медицинский персонал отделения в экстренном порядке оказал медпомощь пострадавшим. Врач анастезиолог-реаниматолог отделения находится в тяжелом состоянии.

У него диагностировали закрытую черепно-мозговая травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом решетчатой кости слева с незначительным смещением, множественные гематомы и ссадины. У медицинского брата – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей височной области слева, закрытый перелом костей носа со смещением.

«Приехавшие по вызову сотрудники Талгарской полиции оказали необходимые меры по возврату тела умершего и задержании виновных в нападении на врачей. Факту будет дана правовая оценка», — заявили в районной больнице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!