Помост выявил сильнейших

Затобольские атлеты завоевали медали в Кокшетау.

Именно в этом городе недавно завершился открытый республиканский турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, посвященный памяти заслуженного тренера Казахской ССР Владимира Пака.

Имя его хорошо известно в нашей стране. За время своей трудовой деятельности он подготовил рекордсменов мира, мастеров спорта международного класса, чемпионов Европы и Казахстана и т.д.

В нынешнем году почтить память мастера спорта СССР на традиционный чемпионат приехали представители из Астаны Алматы, Атбасара, Буланды, Степногорска, Державинска, Кызылорды, Северо – Казахстанской и Костанайской областей, в составе которой выступали и воспитанники Костанайской районной ДЮСШ. Присутствовали на турнире и гости из Кыргызстана.

По итогам всех выступлений началось чествование призеров. На пьедестале почета оказались и затобольские штангисты. Так, сильнейшим в весовой категории до 69 кг стал кандидат в мастера спорта Руслан Арапиев (на снимке в центре) среди молодежи, набрав в двоеборье 210 кг. Также, чемпионом в весе до 50 кг стал Нурислам Усенов. Еще одно место в команду принес Павел Саяпин, который в весовой категории до 77 кг завоевал «серебро». Подготовил наших ребят тренер по тяжелой атлетике Талгат Омаров.