Достигая цели

Достигая цели

Ежегодный традиционный турнир, посвященный памяти известного костанайского борца Арлана Курмангалиева, выявил сильнейших.

На соревнование приехали юные спортсмены 2007 г.р. и младше. Костанайский район представляли учащиеся школы – гимназии им. Н. Наушабаева. Так, в весовой категории до 20 кг Алдияр Тулеукен стал третьим на турнире. Нурасыл Ташмагамбетов (35 кг) и Дияс Рыспай (42 кг) также стали бронзовыми призерами. Тренер ребят Рашид Муханбетжанов отмечает, что его подопечные занимаются этим видом спорта всего два года. Несмотря на это, они уже показывают отличные результаты на татами.

– У мальчишек есть желание тренироваться, они ставят перед собой большие цели, идут к ним. Да, порой бывает тяжело, ведь не каждый ребенок может выдержать такие нагрузки. Тем более, что обязательным условием у нас в секции является дисциплина. Поэтому некоторые ребята не совсем справляются с поставленными перед ними задачами. Но Дияс, Нурасыл и Алдияр из тех, кто просто так от поставленной цели не отступятся. И своим примером они это доказывают на различных состязаниях. Желаю им в дальнейшем удачи. Ведь восхождение на спортивный олимп у них только начинается, – поделился с нами Рашид Муханбетжанов.

Еще один его подопечный в городе Аркалыке на чемпионате Костанайской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек занял призовое место. Нагызбек Тогаев в весе до 71 кг удостоился серебряной медали. Это позволило ему завоевать путевку на чемпионат РК, который пройдет в феврале в Актау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!