Сотрудники холдинга «Олжа Агро» вновь встретились, чтобы побороться за звание чемпиона

Сотрудники холдинга «Олжа Агро» вновь встретились, чтобы побороться за звание чемпиона

В прошлые выходные в спортивном комплексе «Астана» прошёл первый этап спартакиады по футболу среди команд предприятия.

Как говорят любители здорового образа жизни – «спорта много не бывает». О том, что на одном из таких крупных костанайских предприятий, как «Олжа Агро», уделяют особое внимание спорту, мы писали не так давно. Буквально в декабре прошло года команды собирались здесь же посостязаться и набраться новых сил. Как гласит выражение: «В здоровом теле – здоровый дух». А  грамотный руководитель всегда уточнит: «В здоровой команде – рабочий дух».

Ну а как создать здоровую команду? Проще всего постараться привить ей интерес к активному образу жизни, внедрить спорт в массы…

На нынешнее соревнование съехалось восемь сильнейших команд из разных подразделений компании нашей области. Команды были поделены на две подгруппы, игры проходили по круговой системе. Отрадно было видеть новичков. Еще больше радует, что помериться силами приехали и ветераны. Среди них встречаем нашего знакомого, 66-летнего кузнеца Александра Кохановского из команды «КАМЗ». В прошлый раз мы рассказывали о нем, а сегодня он снова в строю, такой же бодрый и полный сил. Вместе с ним играет его коллега, 54-летний  Аскар Байзаков.

– Сейчас все чаще в коллективах крупных компаний для поддержания позитивной рабочей обстановки и создания командного духа стараются уделять больше внимания корпоративной культуре как в отдыхе, так и в спорте. С одной стороны, такой подход способствует сплочению, а сотрудникам помогает лучше узнать друг друга. С другой, корпоративное спортивное мероприятие – праздник, который помогает привлечь людей всех возрастных групп к постоянным занятиям физкультурой. Поэтому я считаю, что главная задача таких мероприятий – не рекорды, а здоровье, – поделился с нами ветеран спорта.

С этим полностью согласен и боец пожарной охраны элеватора, 50-летний Кайрат Кумажанов из Узункольского района:

 

 

 

 

 

 

 

 

– С детства играю в футбол, люблю этот спорт. А еще до сих пор принимаю участие в турнирах по хоккею, волейболу, баскетболу, шахматам и т. д. У нас в селе есть дом культуры «Современник», который принадлежит нашему предприятию, там есть спортзал. И здорово, что «Олжа Агро» организует встречи, где мы можем продемонстрировать свое мастерство и поближе познакомиться с сотрудниками других подразделений, – поделился он.

Итак, в этом этапе первенства в первой группе встретились игроки из Сарыколя, Денисовки, Узунколя и Агромеханического завода, во вторую попали «Олжа Астык», «Олжа Агро», а также спортсмены из Центрального и Фёдоровского регионов. Первая подгруппа выявила лидеров – ими оказались ребята из Денисовского района, место на пьедестале почёта во второй подгруппе возглавила команда «Олжа Агро».

Групповой этап завершён. А 15 марта спорткомплекс  «Астана» вновь примет игроков холдинга для проведения двух полуфинальных матчей, игры за третье место и, конечно же, финала. Команде «Олжа Агро» будет противостоять Сарыколь, а денисовцы встретятся с фёдоровчанами. Пожелаем успеха спортсменам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!