Смартфоны у школьников до седьмого класса будут забирать на время уроков в Казахстане
Казахстанских школьников обяжут сдавать смартфоны во время занятий. Но не во всех классах. Подробности рассказала министр просвещения Жулдыз Сулейменова.
“Сейчас мы готовим положение. В старших классах многие предметы идут через онлайн-платформы. Возможно, когда начнётся подготовка к SAT, к ЕНТ, эти моменты мы ещё будем обсуждать с учительским сообществом. В других моментах до 7-го класса во время уроков смартфоны нужно будет сдать”, – сказала Жулдыз Сулейменова в кулуарах правительства.
Министр уточнила, что называть это запретом неверно: ведомство планирует “регулировать использование смартфонов во время уроков и во время внутришкольного учебного процесса”. Также на занятиях планируют использовать планшеты.
Фото из открытых источников













Добавить комментарий