Смартфоны у школьников до седьмого класса будут забирать на время уроков в Казахстане

Смартфоны у школьников до седьмого класса будут забирать на время уроков в Казахстане

Казахстанских школьников обяжут сдавать смартфоны во время занятий. Но не во всех классах. Подробности рассказала министр просвещения Жулдыз Сулейменова.

Норма начнёт действовать с нового учебного года. По словам министра, в первую очередь она коснётся учащихся 1-7-х классов.

“Сейчас мы готовим положение. В старших классах многие предметы идут через онлайн-платформы. Возможно, когда начнётся подготовка к SAT, к ЕНТ, эти моменты мы ещё будем обсуждать с учительским сообществом. В других моментах до 7-го класса во время уроков смартфоны нужно будет сдать”, – сказала Жулдыз Сулейменова в кулуарах правительства.

Министр уточнила, что называть это запретом неверно: ведомство планирует “регулировать использование смартфонов во время уроков и во время внутришкольного учебного процесса”. Также на занятиях планируют использовать планшеты.

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!