Сегодня  последний звонок прозвенел в школах Костанайского района

Сегодня  последний звонок прозвенел в школах Костанайского района

Аким Костанайского района Виктор Радченко побывал на торжественной  линейке в Затобольской школы – гимназии, где в этом году выпускается 28 человек, передает  arna-news.kz.

В своей поздравительной речи он отметил, что будущее Казахстана зависит от высокообразованной, конкурентоспособной молодежи.

– Молодежь – основа общества. Наша с вами  задача – сделать всё, чтобы эта основа была крепкой, надежной и способной развиваться, –  сказал он, пожелав молодым ребятам удачно сдать ЕНТ, а также  выбрать будущую профессию по душе.

Директор школы-гимназии Карлыгаш Алдамбергенова поздравила выпускников, коллег и родителей с окончанием учебного года. Она пожелала ребятам  успешной сдачи экзаменов и найти свою дорогу в жизни.

Как всегда трогательно и мило поздравили стихотворениями первоклассники, выступили и преемники выпускников – десятиклассники пообещали беречь школу. Школьный вальс и песня стали ответным выступлением самих виновников торжества, после которого они запустили в небо воздушные шары.

И, конечно, зазвенел последний звонок. Право его дать получили  ученик 11 «М» класса Данил Филь и ученица  1 «В» класса Танай Хакимова.

Праздник продолжился в актовом  зале школы, где выпускники подготовили незабываемый яркий концерт для  учителей и родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!