Сборная Казахстана завершила выступление на Олимпиаде без медалей

Отечественные спортсмены закончили выступление на Олимпиаде в Пекине.

Казахстанские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали.

Вчера последними из казахстанцев выступили Надежда Морозова, которая стала 14-й в масс-старте, и Дмитрий Морозов.

Конькобежец не пробился в финал и финишировал только 19-м. Также в лыжном марафоне, который сократился до 30 км из-за непогоды, Евгений Величко показал 43-й результат.

В Олимпиаде в Пекине принимали участие 34 казахстанца. Они выступали в девяти видах спорта.

Рекордное для Казахстана место завоевал шорт-трекист Абзал Ажгалиев. Казахстанец в финальном забеге на дистанции 500 метров занял четвертое место. Он добился исторического достижения для страны: ранее отечественные спортсмены никогда не выступали в финале индивидуальных соревнований в шорт-треке.

Казахстанский шорт-трекист пополнил сумму своих призовых на Олимпиаде в Пекине. Президент РК направил ему в поддержку телеграмму.

Ранее он выступил в смешанной командной эстафете. Сборная Казахстана в составе Абзала Ажгалиева, Яны Хан, Ольги Тихоновой и Дениса Никиши заняла пятое место, каждый из спортсменов получил по 10 тыс долларов.