С книгой по дорогам детства

С книгой по дорогам детства

Посвящение в читатели прошло для первоклассников села Озёрное Костанайского района.

Библиотекарь Озёрной модельной сельской библиотеки Зульфия Мельник и школьный библиотекарь Данагуль Сакенова организовали увлекательное путешествие для мальчишек и девчонок. Помогали им в этом, в облике сказочных героев, ученицы среднего звена Озёрной общеобразовательной школы Ева Герберт, Асель Саухимова, Людмила Панченко, Сара Сейдахметова и Сабина Алдыбергенова.

Будущих юных читателей встретила королева Книга и предложила совершить прогулку по её королевству.
В королевстве на пути ребятам встретились персонажи сказок, которым была необходима помощь. Они в свою очередь с большим интересом помогли Чебурашке распутать клубок волшебных нитей, отгадали загадки Незнайки, в домике доктора Айболита «вылечили» книгу.
Волшебный, полный тайн лес Бабы–Яги не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Под пение птиц и журчание лесного ручейка, собирая молодильные яблоки, наступая в следы невиданных зверей, ребята пробирались к избушке Бабы–Яги.

Баба–Яга выпустила ребят из волшебного леса только после того, как они рассказали стихотворения.
Выполнив все задания жителей королевства, ребята нашли сундучок с сокровищами и торжественно произнесли «Клятву юного читателя».

Мероприятие заворожило книголюбов сказочной красотой, волшебной музыкой. Ребята пообещали с радостью приходить и на другие мероприятия в стенах Озёрной модельной сельской библиотеки.

Ульяна ЗЕРКАЛИЙ,
библиограф ЦРБ,
Зульфия МЕЛЬНИК,
библиотекарь Озёрной
модельной сельской библиотеки,
Данагуль САКЕНОВА,
школьный библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!