Рядовой Нацгвардии перестал узнавать свою мать

Рядовой Нацгвардии перестал узнавать свою мать

Очередной инцидент с участием солдата срочной службы. На этот раз в больницу попал рядовой войсковой части национальной гвардии в Астане. По словам матери, сын уходил  на службу абсолютно здоровым, а теперь не узнает даже ее, передает  КТК.

В больницу солдата доставили в воскресенье вечером, и в тот же день о его состоянии узнали родители. Дина Жусупова приехала в столицу накануне рано утром. Однако сына смогла увидеть только вечером. По ее словам, никто из врачей не может сказать, что именно с ним происходит.

В восковой части утверждают, что солдат потерял сознание, поднимаясь по лестнице после ужина в армейской столовой. Факты неуставных отношений «отцы-командиры» отрицают. После того как рядовому стало плохо, вызвали неотложку.

В больнице, по словам заместителя командира части, срочнику поставили предварительный диагноз «судорожный синдром».

«Был проведен телесный осмотр – никаких увечий, травм выявлено не было. Взяли анализы, провели МРТ, КТ – никаких отклонений не выявлено. О данном случае сразу, незамедлительно были оповещены родители данного военнослужащего и все взаимодействующие надзорные органы. Сейчас внутри части также проводится проверка служебная, расследование, где будут уже даны результаты по выставлению диагноза данного военнослужащего», – сообщил заместитель командира в/ч №5573 национальной гвардии РК Айдарбек Джусупбеков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!