Причастных к делу боксёра Шуменова полицейских уволили из органов внутренних дел

Причастных к делу боксёра Шуменова полицейских уволили из органов внутренних дел

Ещё двух сотрудников наказали.

Сотрудников полиции, отпустивших известного боксёра Бейбута Шуменова после потасовки, уволили из органов внутренних дел. Об этом сообщает департамент полиции Астаны.

“По результатам проведённой проверки участковый инспектор полиции УП района Есиль освобождён от занимаемой должности. Оперативный дежурный дежурной части и старший участковый инспектор полиции отдела местной полицейской службы УП района “Есиль” предупреждены о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника управления полиции района освобождён от занимаемой должности, начальнику районного управления объявлен выговор”, – уточнили в столичном ДП.

Ранее в соцсетях распространилось видео, снятое в ТРЦ “Mega Silkway”. На кадрах видно, как один из посетителей набросился с кулаками на другого мужчину с ребёнком на руках. В Министерстве внутренних дел подтвердили, что в потасовке в столичном торгово-развлекательном центре участвовал боксёр Бейбут Шуменов. По факту завели дело о хулиганстве, однако сотрудники полиции отпустили боксёра вскоре после задержания. Позже сообщалось, что Шуменов объявлен в розыск.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!