Президент Казахстана объявил выговор заместителю премьер-министра Ералы Тугжанову из-за ситуации с коронавирусом

Президент Казахстана объявил выговор заместителю премьер-министра Ералы Тугжанову из-за ситуации с коронавирусом

 Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил выговор вице-премьеру, руководителю межведомственной комиссии по нераспространению коронавирусной инфекции Ералы Тугжанову. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

Глава государства в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.

“В связи с этим за упущения в работе президент объявил выговоры акимам города Шымкента, Актюбинской и Павлодарской областей Мурату Айтенову, Ондасыну Оразалину и Абылкаиру Скакову, руководителю межведомственной комиссии Ералы Тугжанову”, – написал Уали.

Замечания вынесены акимам городов Нур-Султана и Алматы Алтаю Кульгинову и Бакытжану Сагинтаеву, министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскару Жумагалиеву.

Глава государства предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах. Как подчеркнул Токаев, это касается руководителей всех областей.

Сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в понедельник проведет совещание по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В Казахстане с начале пандемии коронавирусом заразились свыше 21 тысячи человек, выздоровели более 13 тысяч, скончались 183 пациента. С 16 марта по 11 мая в республике действовал режим чрезвычайного положения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!