Полиция возбудила уголовное дело по факту взрывов автомобилей оператора Вадима Борейко

Полиция возбудила уголовное дело по факту взрывов автомобилей оператора Вадима Борейко

По факту взрывов двух автомобилей оператора журналиста Вадима Борейко в Алматы возбуждено уголовное дело, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 2 статьи 202 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) УК РК. В рамках досудебного расследования назначена судебная пожаро-техническая экспертиза. Обстоятельства устанавливаются», – сообщили в полиции.

Как сообщил ранее журналист Вадим Борейко, в ночь на понедельник неизвестные взорвали две машины его оператора около дома.

Ранее неизвестные пытались заблокировать дверь квартиры журналиста и, возможно, поджечь. Он связывает это со своей профессиональной деятельностью, а последние атаки на журналистов – взаимосвязанными.

Токаев после этого инцидента поручал правоохранительным органам провести тщательное расследование серии преступлений, направленных против журналистов. Он заявлял, что должны быть выявлены не только исполнители, но и заказчики этих противоправных деяний, целью которых является нанесение ущерба общественной безопасности и репутации государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!