Первое общекомандное место завоевали дзюдоисты из Костанайского района

В дни празднования Наурыза в городе Тобыле прошел открытый районный турнир по дзюдо среди юношей и девушек. Участие в спортивном мероприятии приняли пять команд. Всего порядка 90 спортсменов.

В упорной борьбе первое общекомандное место завоевала сборная Костанайского района. Так медали в общую копилку района внесли воспитанники спортивного клуба «Барс» (г. Тобыл), среди которых чемпионами в своих весовых категориях стали Арлан (19 кг) и Алан (23 кг) Уайсовы. Айлана Байбакова (40 кг), Айлана Нурушева (48 кг) – все они учащиеся школы-гимназии им. Н. Наушабаева. Кроме того, «золото» завоевали ученики ОШ №1 г. Тобыл Алексей Зеленцов (27 кг) и Руслан Жумабай (59 кг). Также двое воспитанников ДЮСШ Костанайского района заняли первые места – это Кайрат Алпамыс (32 кг) и Наргиз Кенесары (60 кг).

Вторые места завоевали Амир Алибек (32 кг, Совхозная ОШ), Анастасия Евтегнеева (48 кг, школа-гимназия г. Тобыл), Томирис Нуртазина (40 кг, школа-гимназия им. Н.Наушабаева) и Александр Косивцев (+70 кг, ОШ №2 г. Тобыл).

На третьем месте оказались Исатай Нагашибай (19 кг, школа-гимназии им. Н. Наушабаева), Карина Кувяткина (40 кг, ОШ №2 г. Тобыл), Клементий Фаттахов (47 кг, ОШ №1 г. Тобыл) и Илья Раймер (42 кг, ОШ №2 г. Тобыл).

Второе общекомандное место занял спортивный клуб «Арлан» (г. Костанай), а третье – «Евразия» (г. Костанай).

Спонсорами турнира выступили акимат г.Тобыл и отдел физической культуры и спорта акимата Костанайского района.

Всем чемпионам и призерам были вручены медали и грамоты, а также кубки.