Отсутствие билетов на поезда прокомментировали в АО “Пассажирские перевозки”

Отсутствие билетов на поезда прокомментировали в АО “Пассажирские перевозки”

Участились жалобы на то, что билеты на поезда невозможно приобрести даже заранее.

В компании “Пассажирские перевозки” прокомментировали ситуацию с отсутствием билетов на поезда, передает Today.kz.

“В связи с участившимися обращениями в адрес АО “Пассажирские перевозки” об отсутствии в продаже за 45 суток проездных документов после 24:00 часов сообщаем следующее. Предварительная продажа билетов на пассажирские поезда осуществляется за 45 суток в 07:00, на пригородные поезда – от 10 до 1 суток в аналогичное время. Оформление электронных проездных документов на сайте epay.railways.kz не производится в период технологического перерыва системы с 4:50 до 5:50 по времени Нур-Султана”, – говорится в сообщении пресс-службы компании.

В АО порекомендовали пассажирам пользоваться новой услугой “Лист ожидания”, доступной во всех билетных кассах национального перевозчика.

“При отсутствии билета пассажир может заполнить заявку, и при появлении свободного места заявитель получит подтверждение на электронную почту и приоритетную возможность выкупить необходимый проездной документ в течение двух часов через любую кассу компании. Планируется распространение услуги “Лист ожидания” на сайты по продажам электронных билетов”, – сообщили в АО “Пассажирские перевозки”.

Национальный перевозчик призывает граждан при выявлении фактов незаконной перепродажи билетов проявлять активную гражданскую позицию и обращаться в линейные отделы полиции, сотрудники которых находятся на вокзалах.

“В случаях участия в незаконной перепродаже билетов сотрудников компании, просим направлять информацию на блог генерального директора АО “Пассажирские перевозки” с приложением подтверждающих фото- и видеоматериалов для принятия необходимых мер, вплоть до расторжения трудовых договоров”, – заявили в компании.

Комментариев (1)

  • Артем Reply

    Сейчас вагоны новые запускают, посмотрим может билетов будет больше

    18.07.2019 at 2:09 пп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!