Отрубленную женскую голову в пакете нашли в Алматы

Отрубленную женскую голову в пакете нашли в Алматы

В соцсетях появилась информация о том, отрубленную женскую голову нашли в пакете у одного из магазинов в Алматы. Полиция ищет убийцу, сообщается в новостном Telegram-канале МВД. 

Кадры с места событий опубликовали в Telegram-канале kris_p_almaty. Автор поста сообщил, что голову женщины обнаружили в пакете возле магазина на улице Шолохова в южной столице.

Как рассказали в полиции, 12 апреля в 8:40 на канал “102” поступило сообщение об обнаружении у заброшенного здания по улице Шолохова тела женщины. Информация подтвердилась.

Следственно-оперативной группой был произведен осмотр места происшествия. Женщина оказалась обезглавленной. Спустя некоторое время голова женщины была обнаружена в одной из торговых точек неподалеку.

Стражи порядка установили личность убитой – ею оказалась гражданка 1976 года рождения без определенного места жительства. Отмечается, что ранее она была неоднократно судима за наркопреступления.

В настоящее время в управлении полиции Турксибского района по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК РК “Убийство”.

“Органами внутренних дел проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и раскрытие преступления. Другие детали уголовного дела в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК разглашению не подлежат”, – добавили в МВД.

Согласно статье 99 уголовного кодекса РК, убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!