Опубликовано видео, как тренер сельской спортшколы в ЗКО бил детей

Опубликовано видео, как тренер сельской спортшколы в ЗКО бил детей

В редакцию «Уральской недели» отправлено видео, на котором тренер К. применяет к детям физическую силу во время занятий.

К. тренирует самбистов в детско-юношеской спортивной школе села Шынгырлау. На видео К. бьет в грудь и голову двоих детей, которые подошли к нему во время тренировки. Одного из мальчиков ударяет по лицу.

Один из избитых спортсменов рассказал, что тренер К. побил их, потому что они перешли заниматься самбо к другому тренеру.

«К какому бы тренеру мы не перешли, за это нас нельзя бить. Поэтому мы с родителями пошли в полицию и написали заявление. Только тогда тренер К. извинился перед нами. Если бы мы не написали жалобу, он бы не извинился», — сказал пострадавший мальчик.

Мама мальчика заявила, что тренер не имел права ни трогать детей, ни, тем более, бить их.

«Когда я вечером пришла домой с работы, у моего ребенка лицо было красное. «Что случилось?» – спросила я его, но он не ответил. Тогда я стала настойчиво добиваться у него ответа на вопрос: «Почему он весь красный? Что случилось?». И тогда сын сказал, что его ударил тренер. Какое право имеет К. бить моего ребенка?! Никто не отправляет своего ребенка заниматься спортом, чтобы на занятиях над ним издевался педагог. После того, как мы подали заявление в полицию, К. пришел домой и извинился», — поделилась женщина.

Сам тренер К. говорит, что ударил детей в гневе.

«Пришел новый тренер и «забрал» моих учеников. Разозлившись на это, я спросил у детей: «Почему ты ушел, не предупредив меня?». Это правда, что я бил детей. Я извинился перед детьми и родителями за такое поведение», — прокомментировал К.

Начальник Шынгырлауского РОВД Сергей Астафьев сообщил, что по данному делу был составлен административный протокол, но после примирения тренера и родителей детей рассмотрение дела было прекращено.

Заместитель начальника управления физкультуры и спорта ЗКО Женис Ныгметуллин сообщил, что об этом происшествии им ничего неизвестно.

«Официально никто не обращался с жалобой в управление. Об этой ситуации стало известно только по предоставленному видео. Насколько нам известно, это тренер ДЮСШ Чингирлауского района. Будем проводить служебную проверку. По результатам которой будут приняты меры», — сказал Женис Ныгметуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!