Опора нового Казахстана – доблестная молодежь

Опора нового Казахстана – доблестная молодежь

Накануне в Костанайский район нагрянул военный десант. Он прибыл в рамках акции «Жаңа Қазақстанның тірегі – айбынды жастар», которая направлена на повышение имиджа Вооруженных сил РК и престижа воинской службы, а также мотивации молодежи к исполнению воинского долга.

В состав информационно-разъяснительной группы Министерства обороны вошли офицеры, а также военнослужащие Национальной гвардии из состава ансамбля песни и танца. Официальные представители оборонного ведомства встретились с учащимися школ г. Тобыл и воспитанниками движения «Жас сарбаз». Кроме того, состоялась встреча с руководителем отдела образования Костанайского района, на которой был обсужден вопрос открытия классов «Жас сарбаз» в школах.

После этого в ДК «Алтын дән» состоялся концерт, который дали артисты ансамбля песни и танца Национальной гвардии РК. Но перед его началом все зрители могли ознакомиться с экспозицией Государственного военно-исторического музея, посвященной Великой Отечественной войне и истории создания ВС РК, а также выставкой современного оружия.

В своем приветственном слове полковник Бейсен Жакыпов из Департамента по воспитательной и идеологической работе МО РК отметил, что в наше время безопасность страны обеспечивается Вооруженными силами. И проходя военную службу, молодые люди не только овладевают навыками боевой подготовки, но и закаляются душой и телом.

– Армия Казахстана была и остается народной. Служба в Вооруженных силах открывает большие возможности для молодежи. Молодой человек за один год может стать не только специалистом, но и продолжить службу по контракту, а также поступить в военный вуз, выстроить карьеру и дослужиться до генерала, – заметил полковник.

После выступления Бейсен Жакыпов вручил заместителю акима Костанайского района Кайрату Каскабаеву и руководителю культурно-досугового центра Гульжан Жанатовой благодарственные письма министра обороны.

Подробности читайте в газете “Арна” от 30.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!