Они стоят на страже здоровья

Они стоят на страже здоровья

Сегодня, 14 июня, в Костанайском районе чествовали медицинских работников.

В зале дома культуры «Алтын дән» собрались те, кто много лет верен клятве Гиппократа и те, кто только начинает свою профессиональную деятельность. Но и те, и другие достойны прозвучавших слов благодарности за их благородный, нелегкий труд.

– Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, – отметил в своем приветственном слове аким Костанайского района Кайрат Ахметов. – И вы помогаете людям его сохранить и восстановить. В районе сегодня трудится 70 врачей и более 170 медработников. Этот день – повод, чтобы выразить вам слова искренней признательности за вашу работу.

Более 50 человек были отмечены в этот день грамотами акима района, благодарственными письмами районного маслихата, грамотами областного управления здравоохранения и центральной районной больницы. Не забыли и ветеранов труда, многие из которых, к слову, продолжают трудиться.

Местные артисты подготовили для виновников торжества яркие концертные номера, но и сами медработники не остались в стороне: молодые специалисты, сотрудники хирургического отделения, оперблока и роддома, отдельные врачи сами выступали на сцене, не уступая профессионалам и срывая самые горячие аплодисменты.

И после окончания праздничного концерта отзвуки хорошего настроения слышались в веселых голосах виновников торжества, особенно из сельской глубинки, которые тепло и сердечно приветствовали друг друга, сетуя на то, что видеться приходится вот так, только раз в году.

Подробнее читайте в номере газеты «Арна» от 21.06.2018.

Айжан Адырбаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!