Взгляд изнутри

Взгляд изнутри

В Казахстане 28 июня отмечают День работников связи и информации. Профессиональный праздник приурочен к 28 июня 1991 года, когда был принят закон Казахской ССР «О печати и других средствах массовой информации».

В связи с этим редакция газеты «Арна» еще неделю назад пригласила всех желающих, кому от 15 лет и больше, попробовать себя в роли журналиста. На наш призыв откликнулись три замечательные девушки, наши постоянные читательницы, которым еще ни разу не приходилось держать в руках диктофон и брать интервью. Они с удовольствием примерили на себя новое амплуа. И надо сказать, что у них это здорово получилось.

Так, библиотекарь центральной районной библиотеки Ульяна Зеркалий вместе с нашим корреспондентом и сотрудниками местной полиции отправилась в рейд по благоустройству поселка Затобольск. Ее коллега Анара Есеней посетила профессиональный праздник – День медицинского работника. А вот самая молодая участница акции – 15-летняя Жанель Нурмагамбет побывала на концерте, посвященном Дню казахстанской полиции. Надо отметить, что все трое очень волновались, но при этом держались уверенно. Новоиспеченные журналисты признались, что поставленные перед ними задачи дались им тяжело, но между тем о полученном опыте и новых знаниях они не сожалеют. Ведь за один день, проведенный в стенах редакции, они узнали многое о тонкостях профессии журналиста, своими глазами увидели, как на свет появляется очередной выпуск газеты, и смогли понаблюдать за тем, как работают настоящие профессионалы.

Своими впечатлениями и эмоциями девушки поделились в своих статьях.

Подробно на стр. 7 в № 23 (379) 2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!