В Костанайской области массово штрафуют иностранцев

В Костанайской области массово штрафуют иностранцев

В Костанайской области 102 иностранца привлечены к административной ответственности, сообщает Alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

В Управлении миграционной полиции ДВД Костанайской области повели итоги первого дня республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант». За различные нарушения правил пребывания в Казахстане к административной ответственности привлечено более 100 иностранных граждан. Семеро из них были выдворены из страны.

Для проведения операции «Мигрант» в каждом городском и районном отделе внутренних дел были созданы мобильные группы из числа сотрудников полиции.

Помимо иностранцев к административной ответственности были привлечены 36 казахстанцев, принимавших у себя гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

За нарушение действующего миграционного законодательства Республики Казахстан 60 иностранцев подвергнуты процедуре сокращения сроков.

Также в ходе операции зарегистрировано четыре уголовных проступка в отношении иностранных граждан. Все они не исполнили решение суда об их выдворении из Казахстана. К примеру, 22-летний гражданин Республики Узбекистан не исполнил решение Узункольского районного суда о выдворении за пределы Республики Казахстан. Аналогичные факты зарегистрированы в городе Рудном и Костанайском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!