В городе Тобыл Костанайского района открылся новый детский сад

В городе Тобыл Костанайского района открылся новый детский сад

Частный детский сад  ТОО «BK KINDER»  рассчитан на 120 мест. Расположился он в многоквартирном доме от ТОО «Строй-Хаус».

На торжественном открытии, которое состоялось в преддверии Дня Первого Президента РК, присутствовали заместитель акима Костанайской области Бахыт Есимова и аким района Жансултан Таукенов. Гости поздравили коллектив детского сада с праздником и пожелали успехов в работе.

 

– Раньше на этом месте была больница. Несколько лет здание пустовало, было в полуразрушенном состоянии.  Было решено реконструировать его под жилой дом. Понадобился год, чтобы его капитальное отремонтировать. Теперь здесь более 50 квартир, практически все они обжиты. Рядом решили открыть еще и детский сад, который был введен за счет частных инвестиций на сумму 95 миллионов тенге, – поделился с нами директор ТОО Армантай Абилов.

 

К слову, уже со второго декабря текущего года начнется набор деток в группы из числа очередников.

Со стороны государства будет оказана поддержка в виде размещения государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение. Так, стоимость на 1 ребенка составит 29 тысяч тенге. Родители будут оплачивать только за питание детей (стоимость питания в день до 3-х лет – 576 тенге, от 3-х- 630 тенге в день).

Подробности читайте в очередном номере газеты “Арна” от 03.12.2020 года. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!