обращайтесь – вас услышат

обращайтесь – вас услышат

Очередное ДТП, случившееся на пересечении улиц Калабаева и автодороги между Заречным и Затобольском породило волну возмущения среди населения.

Люди требуют установки здесь светофора, который регулировал бы поток автомашин. Ведь сегодня этот перекресток стал не менее оживленным, как и место пересечения улицы «Юбилейной» Заречного и Поповича Затобольска с этой же автодорогой. Тогда после многочисленных обращений здесь все-таки был установлен светофор, и число транспортных происшествий свелось к минимуму.
Однако решение поставленного вопроса не может быть быстрым. Это нам пояснил заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костанайской области Болат Сейдахметов. Почему ответ из этой инстанции – потому, что автодорога между Затобольском и Заречным является трассой областного значения, следовательно, все вопросы, связанные с ней, решаются на уровне области.
Болат Сейдахметов отметил, что о проблеме в ведомстве знают.
– Мы подавали заявку на установку светофоров в проблемных местах Мичуринского, Заречного и Затобольска несколько лет назад. Тогда нас поддержали только в части установки авторегулировщика в Мичуринском и между улицами Поповича райцентра и Юбилейной Заречного. Впрочем, на тот момент светофор на том месте, о котором идет сейчас речь, особо и не требовался.
Однако сейчас, когда разросся и «обжился» микрорайон «Северный», движение транспорта на перекрестке Калабаева – объездная автодорога от корейского моста увеличилось в разы. Поэтому и участились здесь случаи ДТП.
– Проблему можно решить, если мы успеем по итогам полугодия оформить соответствующую заявку. Существенно ускорило бы процесс обращение от местных властей и населения о необходимости установки светофора. Тогда можно рассчитывать на то, что заявка будет рассмотрена, мы подготовим проект, и на следующий год регулировщик установят, – сказал замруководителя управления пассажирского транспорта и автодорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!