О службе в казахстанской армии, об истории боевых действий в Афганистане и многом другом говорили на мероприятии в Московской ОШ Костанайского района

О службе в казахстанской армии, об истории боевых действий в Афганистане и многом другом говорили на мероприятии в Московской ОШ Костанайского района

В рамках 33- летней годовщины вывода войск из Афганистана и работы военно-патриотического кружка « Снайпер» в школу с беседой о современной армии была приглашена быашая выпускница, ныне старший помощник начальника отдела воспитательной и социально- правовой работы воинской части 52859 МЧС Республики Казахстан Елена Малая.

Гостья поведала учащимся школы о службе в современной армии, о трудностях, которые необходимо преодолевать, о необходимости иметь хорошую физическую подготовку и прочные знания по предметам, учась еще в школе.

Очень интересно было услышать ребятам о быте и режиме дня солдат в армии и конечно же несение службы на опасных объектах.

– Воинская служба и защита Республики Казахстан является долгом и обязанностью каждого гражданина. Служить в армии – это почетно, армия придаст многим тот стержень, который в дальнейшем поможет преодолевать все тяготы судьбы. Служба воспитывает такие качества, как целеустремленность, стойкость, выносливость. Более того, этот период будет главенствующим в вашем становлении как мужчин, как будущих глав семейств, будущих отцов, и, естественно, будущих руководителей – в армии сформируется ваш характер, ваш моральный дух, – обращаясь к молодёжи, сказала Елена Малая.

К слову, накануне встречи юноши школы получили приписное свидетельство-это очень важный военный документ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!