Нур-Султан вошел в “красную” зону по коронавирусу

Нур-Султан вошел в “красную” зону по коронавирусу

Попадание в “красную” зону по распространению COVID-19 означает введение более строгих ограничительных мер

Нур-Султан вошел в “красную” зону по распространению коронавируса, такие данные опубликованы на сайте Национального центра общественного здравоохранения Минздрава.

Кроме столицы Казахстана, в “красной” зоне оказалась также Павлодарская область.

В “желтой” зоне находятся Алматы и Атырауская область, Костанайская, Акмолинская области, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области, остальные регионы – в “зеленой” зоне.

Отметим, за прошедшие сути в Казахстане выявлено 777 заболевших коронавирусной инфекцией: в Нур-Султане стало известно о 121 новом случае COVID-19.

Накануне аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обратился к горожанам, призвав встречать грядущий Новый год дома и не ходить на запрещенные корпоративы. Также он заявил, что в столице прорабатывается возможность перевести гипермаркеты на круглосуточный режим работы в преддверии новогодних праздников.

 

В “красных” зонах вводятся строгие ограничительные меры, в “желтых” сохраняются действующие карантинные меры и усиливается контроль за их соблюдением, в “зеленых” – ситуация стабильная, возможно ослабление ограничительных мер.

Критерии работы для бизнеса в зависимости от зоны по распространению COVID-19
Критерии работы для бизнеса в зависимости от зоны по распространению COVID-19

Источник : ru.sputnik.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!