Новое интервью Президента Токаева покажут на республиканском ТВ

Новое интервью Президента Токаева покажут на республиканском ТВ

17 февраля выйдет интервью Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали в Instagram, передает Tengrinews.kz.

“Завтра, 17 февраля, в 20:30 национальный телеканал QAZAQSTAN покажет интервью Главы государства Касым-Жомарта Токаева”, – написал Берик Уали.

Пресс-секретарь отметил, что Президент ответит на вопросы о причинах и последствиях трагических январских событий, предстоящих политических и социальных реформах, а также об отношениях нашей страны с ключевыми внешнеполитическими партнерами.

Ранее Глава государства дал эксклюзивное интервью журналисту телеканала “Хабар 24”. Президент ответил на актуальные и волнующие общество вопросы.

В частности, Президент рассказал, что январскими беспорядками руководили профессиональные боевики, которые прошли подготовку и хорошо ориентировались на местности. Кроме того, по словам Токаева, принимавшие участие в боевых действиях находились под воздействием наркотиков.

Отдельный блок ответов Касым-Жомарта Токаева был посвящен негативной реакции Запада на отданный приказ стрелять по бандитам на поражение. “Я знал, что будет такая реакция, но интересы государства и безопасности наших граждан – превыше всего“, – отметил Токаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!