«Ночь в музее» прошел в областном историко-краеведческом музее

«Ночь в музее» прошел в областном историко-краеведческом музее

На мероприятии побывали и работники Садчиковского Дома Культуры.

В холле можно было посмотреть выступление артистов, танцы разных народов, показ моды костюмов сшитых местной фабрикой «Большевичка». В детском игровом зале также было шумно и весело: ребятишки с удовольствием смотрели представление артистов Областного театра кукол. В зале «Рухани жанғыру» – «Природные богатства Костанайской области», была организована  выставка- ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, сувениров, а также комнатных растений и цветов.  Мы приобрели понравившиеся экземпляры и получили консультации и инструкции от мастеров и цветоводов.

В буквальном смысле хотелось всё посмотреть, принять участие в конкурсах, мастер-классах костанайских художников. Во внутреннем дворе можно было покачаться на установленных качелях алтыбакан а в казахской юрте посмотреть этнографическое представление, мастер-класс по игре в асыки.

Очень понравилось показательное выступление лучников, которые продемонстрировали свою подготовку и мастерство.

Всех гостей угощали вкусными, горячими баурсаками, только что приготовленных в казане. В завершении нашей экскурсии мы уставшие, но обогащённые новыми знаниями  и положительными эмоциями, все дружно пели песни у костра…

Хочется поблагодарить организаторов мероприятия за профессионализм, стремление прививать  интерес к истории людей всех возрастов . Пожелать больших творческих успехов,  удачи, вдохновения, новых достижений и  идей.

Ольга Савченко,
культорганизатор Садчиковского Дома Культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!