Не допустить рост цен на продукты

Не допустить рост цен на продукты

Хотелось бы отметить, что каждое выступление президента Касым-Жомарта Токаева дает ответы на возникающие вопросы. Вот и сегодня, выступая на расширенном совещании по вопросам социально-экономического развития страны, глава государства вернулся к вопросу  насыщения рынка отечественной продукцией, удешевлению факторов производства.

Он подчеркнул, что к этому «необходимо подходить более комплексно, вдумчиво, без лозунгов и обещаний. Нужно пройтись по всей цепочке от производства до реализации и понять, что приводит к удорожанию».

Я, как член мониторинговой группы по ценовой политике, хочу отметить, что удержание цен только административными методами – не панацея от их роста. Касым-Жомарт Кемелевич прав – истину нужно искать в самом начале.

Как житель региона преимущественно сельскохозяйственной направленности, приветствую слова президента о необходимости обеспечения устойчивого роста агропромышленного комплекса. Мое убеждение – село прокормит страну, нужно только создать ему условия для успешного производства.

 

Марина РАСТЕГАЕВА,
 председатель Костанайского районного
филиала партии AMANAT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!