Насиловавшему своих детей жителю СКО вынесли пожизненный приговор

Насиловавшему своих детей жителю СКО вынесли пожизненный приговор

Осуждённый не признал свою вину в суде.

В Северо-Казахстанской области вынесли приговор мужчине, который насиловал собственных детей, сообщает пресс-служба Петропавловского городского суда.
Приговор вынес специализированный межрайонный суд по уголовным делам СКО.
Суд установил, что в период с 2020 года по январь 2023 года подсудимый неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении дочери и сына. Вину подсудимого подтвердили показания потерпевших, законного представителя потерпевших, свидетелей, заключения экспертиз.

Во время судебного заседания подсудимый свою вину не признал и с приговором не согласился.

“Суд признал в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность и наказание, совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающих обстоятельств суд не установил. С учётом характера и степени общественной опасности совершённых преступлений, относящихся к категории особо тяжких, обстоятельств дела, личности виновного, суд пришёл к выводу о необходимости назначения максимально строгого наказания. Мужчина приговорён к пожизненному лишению свободы с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними”, – говорится в сообщении.

Местом отбывания назначенного наказания определили учреждение чрезвычайной безопасности. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!