Налог на транспортные средства

Налог на транспортные средства

Управление государственных доходов по Костанайскому району сообщает, что согласно ст.494 Налогового Кодекса Республики Казахстан, уплата налога физическими лицами производится в бюджет по месту жительства не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом, т.е. в срок до 01.04.2023 года необходимо уплатить налог на транспортные средства по обязательствам 2022 года.

Объектами налогообложения являются транспортные средства, за исключением прицепов,зарегистрированные и (или) состоящие на учете в Республике Казахстан.

Сумму налога можно рассчитать воспользовавшись сервисом «Предстоящие платежи» бесплатного мобильного приложения e-Salyq Azamat, с помощью онлайн калькулятор, который предоставлен на ресурсе Комитета государственных доходов.

Оплату можно производить c помощью мобильного приложения e-Salyq Azamat, в любых расчетно-кассовых отделениях банков.

Согласно ст.35 Конституции РК, Уплата законно установленных налогов, сборов и иных обязательных платежей является долгом и обязанностью каждого гражданина Республики Казахстан.
Напоминаем, что своевременно исполненное налоговое обязательство позволит Вам избежать пени, ареста имущества, ограничений на выезд, административных арестов.

УГД по Костанайскому району

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!