Накинул изоленту на шею: мужчина напал на школьницу в Усть-Каменогорске

Накинул изоленту на шею: мужчина напал на школьницу в Усть-Каменогорске

Девушка сумела отбиться от нападавшего, который нанес ей серьезные травмы.

Житель Восточно-Казахстанской области приговорен к пяти годам лишения свободы за разбойное нападение, которое он совершил на школьницу.

Инцидент произошел в конце мая, но подробности нападения стали известно по итогам судебного разбирательства, пишет YK-News.

По материалам суда, в тот день девушка вместе с подругой допоздна задержалась на улице. Когда стемнело, решили разойтись по домам. В ушах у школьницы были беспроводные наушники, поэтому только когда очередная мелодия в гаджете подошла к концу, Гаянэ услышала приближающиеся шаги. Мужчина настиг ее. в руках у него была изолента, которой он намеревался задушить девушку.

Он накинул изоленту удавкой, но школьница смогла засунуть руку под ленту и с силой дернула. Изолента порвалась, часть ее прилипла к волосам жертвы, часть — осталась в руках у преступника.

Тогда он ударил ее по лицу, повалил на газон и стал наносить удары по голове. Девушка продолжала сопротивляться и звать на помощь. Проходившая мимо пара молодых людей уже спешила на крики, чем и спугнули нападавшего.

Через некоторое время правоохранители обнаружили злоумышленника в поселке Белоусовка (близ Усть-Каменогорска), где тот проживал. Задержанный и ранее неоднократно имел проблемы с законом. На очной ставке девушка опознала нападавшего.

Суд приговорил преступника к пяти годам лишения свободы за разбойное нападение. К тому же ему предстоит выплатить пострадавшей более чем полумиллионную сумму компенсации морального и материального ущерба.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!