На областной ярмарке вакансий Костанайский район был очень популярен среди будущих выпускников вузов и колледжей

На областной ярмарке вакансий Костанайский район был очень популярен среди будущих выпускников вузов и колледжей

Огромный зал спортивно развлекательного центра «Костанай» сегодня был полон народа, передает arna-news.kz.

Условно собравшиеся делились на две группы – те, кто приехал сюда в поисках работы и те, кто ищет себе работников. Причем среди последних были не только представители официальных органов и ведомств – работодатели-«частники»  также  посетили ярмарку в надежде пополнить свои профессиональные кадры.

Аким Костанайской области в своей приветственной речи подчеркнул, что для молодежи предусмотрен ряд государственных программ, которые направлены на ее поддержку, в том числе в трудоустройстве. Он призвал молодых людей активнее пользоваться этими программами, чтобы обеспечить себе хороший задел на будущее.

Костанайский район привлекателен для будущих выпускников близостью к областному центру. По словам акима района Виктора Радченко, который активно общался с соискателями, молодых людей интересует возможность трудоустройства не только в Затобольске, но и в сельских округах. При этом практически по всем сферам – образование, здравоохранение, госслужба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот работу на предприятиях рассматривает гораздо меньше молодых людей. Тем не менее и  здесь работодатели получили по паре-тройке резюме. Надо сказать, будущие выпускники подготовились основательно: подготовили резюме, запаслись не одним буклетом, предложенным потенциальным работодателем.

В целом областная ярмарка вакансий показала свою нужность. Молодые люди  делились мнением, что такой способ поиска работы очень удобен – затрачивается значительно меньше времени и все вакансии, что называется, налицо.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!