«Мы видим, что поручения и инициативы, обозначенные главой государства в этом документе, последовательно претворяются в жизнь»

«Мы видим, что поручения и инициативы, обозначенные главой государства в этом документе, последовательно претворяются в жизнь»

Уже действует Закон о статусе педагога, с начала нынешнего учебного года снижена нагрузка на учителей с 18 до 16 часов.

Хочу отметить, что в текущем учебном году в нашей школе в частности к работе приступили много молодых специалистов. И немало этому способствовали те нововведения, которые были озвучены в Послании главы государства. Стала оплачиваемой работа наставников – опытных учителей, которые делятся своими наработками с молодежью, и это, несомненно, повысит качество преподавания и соответственно, качество получаемых детьми знаний.

В сегодняшнем обращении к народу Касым-Жомарт Кемелевич вновь сказал о том, что талантливых педагогов и учеников необходимо поощрять. Также претворяется в жизнь его поручение по повышению заработной платы учителей. Такой подход не может не найти отклика в сердцах педагогов, которые с большим энтузиазмом приступили к своей работе.

Президент вновь подчеркивает необходимость ранней профориентации учащихся, а также решения вопросов обучения молодежи рабочим специальностям. Это насущный вопрос, который требует решения, ведь мы уже ощущаем дефицит рабочих кадров.

Также Касым – Жомарт Кемелевич с горечью констатировал, что некоторые дети не видят необходимости в получении образования. Действительно, нужно дать детям понять, что без знаний – общих и профессиональных, у них нет будущего. И в первую очередь это задача родителей и наша – педагогов.

В целом вопросы, касающиеся сферы образования, поднятые в Послании, отвечают вызовам сегодняшнего дня и направлены на комплексное решение возникающих проблем.

Символично, что Послание Президента озвучено именно перед началом нового учебного года. Все задачи, обозначенные главой государства, имеют для нас особую актуальность. Нам, работникам образования – это конкретные поручения к действию.

В свою очередь, педагогическая общественность района и коллектив  Мичуринской общеобразовательной  школы  будет руководствоваться и внедрять в свою работу обозначенные направления и масштабные задачи с целью повышения качества образования.

Айнаш Даданова,  директор Мичуринской общеобразовательной школы

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!