Можно ли ездить на авто между регионами Казахстана

Можно ли ездить на авто между регионами Казахстана

Блокпосты на въезде и выезде из населенных пунктов устанавливать не будут.

В период усиленного карантина на личном автотранспорте передвигаться между регионами Казахстана разрешено. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ералы тугжановна брифинге в СЦК, передает BaigeNews.kz.

«Блокпосты на въезде и выезде из города устанавливаться не будут. Будут приостановлены именно пассажирские автобусные автосообщения между регионами. Допускается передвижение с помощью личного автотранспорта между регионами. Работа общественного транспорта (в городах — примечание автора) будет сохранена с ограничением по времени», — отметил Тугжанов.

Напомним, ранее на заседании Государственной комиссии под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина были рассмотрены меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в Казахстане. Ужесточение карантина будет введено с 5 июля на 14 дней с возможным продлением.

Было принято решение, что международное авиа- и ж/д сообщение будет сохранено. Однако будет приостановлено пассажирское автобусное автосообщение между регионами и ограничена работа общественного транспорта по времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!