Министерство информации и общественного развития РК проводит конкурс среди молодежи страны по присуждению гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары»

Министерство информации и общественного развития РК проводит конкурс среди молодежи страны по присуждению гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары»

По итогам конкурса до конца текущего года 30 представителей молодежи получат гранты на сумму 3 млн. тенге на каждый грант.

На присуждение гранта могут претендовать молодые граждане РК в возрасте не моложе 14 лет и не старше 29 лет на момент окончания приема заявок.

Гранты присуждаются на конкурсной основе для реализации новых идей и инициатив по следующим направлениям:

«Наука» – для реализации новых научных проектов и исследований в приоритетных секторах науки;

«Культура» – для реализации проектов, направленных на популяризацию культурного наследия Казахстана, продвижение народных культурных традиций и искусства;

«Информационные технологии» – для реализации и разработки новых IT-решений и проектов, в том числе начинающих стартап-проектов;

«Бизнес» – для реализации новых бизнес-идей в приоритетных секторах экономики;

«Медиа» – для реализации новых медиа-проектов, в том числе проектов по созданию познавательного, полезного, интересного контента для молодежи.

Конкурсные заявки претендентов принимаются (бумажный вариант) до 13 сентября текущего года по адресу: г. Нур-Султан, проспект Мәңгілік ел, 8, административное здание «Дом министерств» (14-подъезд); Контактные данные: 8(7172)74-12-78, 8(702-000-88-12), (электронный вариант) по почте generation.kaz@gmail.com.

Конкурсные заявки принимаются на государственном и (или) русском языках и должны содержать:

  • описание проекта;
  • видео-презентацию проекта (не более 60 секунд);
  • проект сметы расходов;
  • сведения об интеллектуальной собственности (при наличии).

Подробная информация по ссылке

https://www.gov.kz/memleket/entities/qogam/press/news/details/387466?lang=ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!