Мать Нукеновой не смогла сдержать эмоций во время выступления Бишимбаева в суде

Мать Нукеновой не смогла сдержать эмоций во время выступления Бишимбаева в суде

1 апреля в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны по делу экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева, которого подозревают в убийстве супруги Салтанат Нукеновой, мать жертвы не смогла сдержать эмоций после заявления подсудимого.

Ему задали вопрос о том, как он познакомился с Салтанат. На что подсудимый попросил учесть тот факт, что ему тяжело говорить и он попросил извинения.

«Я не рассчитываю на прощение, но это моя внутренняя обязанность и душевный посыл. Я понимаю, что это невосполнимая утрата, и что я к этим обстоятельствам причастен. Поэтому это первое, что я хотел сказать. Второе, по поводу того, что я не признаю своей вины, я бы хотел разъяснить, я не признаю себя виновным в умышленном, осознанном, задуманном, убийстве с особой жестокостью своей супруги», – сказал Бишимбаев.

Затем его прервала мать жертвы.

«Подожди! Как с особой жестокостью? Я свою дочь не видела, лицо ее не видела, с какой жестокостью? Ты ее бил! Как ты можешь такое говорить? Мне не показали! Как мне с этим жить? Ты убивал ее несколько часов! Хочешь расскажу про твое прошлое? Пусть меня выведут! 8 часов ты ее убивал!» – не смогла сдержать слов женщина.

На что подсудимый добавил, что его могут ненавидеть и проклинать, но перед всевышним он готов ответить. По его словам, умышленного убийства он не совершал.

«Я любил Салтанат!» – заключил он.

Далее он стал рассказывать свою историю знакомства с погибшей, отметив, что она поцеловала его сама на первом свидании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!