ЭКСПО в Астане стала самой успешной выставкой за всю историю – генсек Международного бюро выставок

ЭКСПО в Астане стала самой успешной выставкой за всю историю – генсек Международного бюро выставок

Об этом в телеграмме Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву написал генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес. В частности, господин Лоссерталес поздравил Президента с успешным проведением ЭКСПО-2017 в Астане и передал теплые отзывы стран-участниц этой выставки, передает bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

По словам генерального секретаря в его адрес поступают отзывы стран-участниц о том, что ЭКСПО стало ярким событием и самой успешной специализированной выставкой в истории.

«Я уверен, что это будет способствовать дальнейшему развитию всех будущих специализированных ЭКСПО. Безусловно, успех ЭКСПО-2017 в Астане был достигнут благодаря вашей личной поддержке и активному участию в реализации этого блестящего проекта. Ваше Правительство, национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» под руководством Ахметжана Есимова сделали все возможное для того, чтобы не только инфраструктура выставки была готова к встрече первых гостей, но и чтобы все международные участники ощутили особое казахское гостеприимство.

Пользуясь случаем, я также хотел выразить Вам сердечную признательность за честь, которую Вы мне оказали, наградив орденом «Достык» Республики Казахстан. Я был глубоко тронут, когда мне сообщили о данном решении, и должен признать, что возможность работать тесно с Вами на протяжении шести лет была самым ценным опытом в моей карьере. Я надеюсь посетить город Астану, чтобы лично увидеть территорию выставки и ознакомиться с наследием ЭКСПО-2017, которое создано не только для народа Казахстана, но и для всего мира»,  – говорится в телеграмме.

В завершении, Висенте Гонсалес Лоссерталес выразил готовность к продолжению тесного взаимодействия между Казахстаном и Международным бюро выставок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!