Опасный рецидив

Опасный рецидив

Двое братьев из Затобольска обвиняются в незаконном обороте наркотических средств.

Данное дело рассматривается в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области. По данным прокуратуры Костанайского района, Юрий Корякин, 1970 г.р., который был ранее судимый за аналогичное преступление, вместе со своим братом Сергеем Корякиным, 1968 г.р., в период с 31 июля по 7 августа 2017 года занимались распространением наркотиков. Также они вовлекали людей к потреблению запрещенных веществ, чтобы в дальнейшем сбывать им наркотические вещества и получать в последующем материальную выгоду.

Так, 31 июля 2017 года около 15.35 часов в Затобольске, в ходе проведения негласных следственных действий, по методу «оперативный закуп», условный закупщик С.П. Иванов (анкетные данные изменены) направился для приобретения наркотического средства к месту жительства Юрия Корякина. Однако последнего дома не оказалось. Тогда его брат Сергей Корякин решил сам сбыть С.П. Иванову героин весом 0,14 грамм за три тысячи тенге.

Кроме того было выявлено, что первого августа около 8.55 часов в Затобольске, в ходе проведения негласных следственных действий по методу «оперативный закуп», обвиняемый Юрий Корякин,

находясь в 50 метрах от двора своего дома, сбыл условному закупщику Ю.С. Ким (анкетные данные изменены) также героин весом 0,11 грамм за три тысячи тенге.

Таким образом, подсудимые сбыли наркотические средства общим весом 0,25 грамм, что является крупным размером.

Судебный процесс по данному делу продолжится 31 октября.

Амели Жүсүпбек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!