Kinopark открывает свои кинотеатры с 26 октября, но только в двух городах Казахстана

Kinopark открывает свои кинотеатры с 26 октября, но только в двух городах Казахстана

В Алматы и Нур-Султане кинотеатры сегодня не откроют – об этом ранее заявляли главные санврачи городов

 Компания Kinopark Theatres, владеющая сетью кинотеатров, с 26 октября возобновляет деятельность лишь в двух городах Казахстана – Актау и Атырау.

В Алматы и Нур-Султане кинотеатры все еще остаются закрытыми, сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе Kinopark Theatres.

В соцсетях появилась информация о том, что в Алматы возобновляет работу кинотеатр IMAX 3D – первый сеанс якобы должен был состояться в 11.30 сегодня, 26 октября.

В пресс-службе Kinopark Theatres подчеркнули, что эта информация не соответствует действительности.

“В Алматы и Нур-Султане наши кинотеатры еще не открылись, потому что нет разрешения от санитарных врачей. Разрешение на возобновление работы мы получили только в Атырау и Актау. Можно сказать, что сегодня там состоится долгожданная премьера после 8-месячного затишья”, – сообщили в пресс-службе компании.

В этих двух городах состоится премьера фильма отечественного продюсера Тимура Бактыбаева под названием “Любовь на миллион”. Премьера назначена на 20.00 по времени Нур-Султана.

В компании добавили, что кинотеатры в остальных городах Казахстана также готовы возобновить свою деятельность с соблюдением всех санитарных требований.

“Все наши кинотеатры уже давно готовы к работе, у нас соблюдены все меры безопасности. Вентиляция в кинотеатрах позволяет должным образом проветривать помещения, чтобы не было заражений. На самом деле немецкие ученые уже доказали, что кинотеатры не представляют опасность для зрителей. Что они намного безопаснее, чем рестораны. Слишком предвзятое отношение к кинобизнесу в Казахстане. Сам Жандрабек Бекшин (главный санврач Алматы – Sputnik) говорил о том, что в интересах – открыть все точки бизнеса, чтобы люди не собирались в одном месте. Что происходит? Где-то закрыли, где-то открыли. В итоге люди скапливаются массово там, где открыто. Хотя Бекшин говорил, что нужно рассредоточить массы. На прошлой неделе МВК дали разрешение на работу с 26 октября. Но санврачи на местах не позволяют”, – добавили в компании.

Разрешение на открытие кинопроката действуют только в тех регионах, где наблюдается стабильная эпидситуация и нет высокого прироста новых заболевших. В Нур-Султане их могут открыть в скором времени, если позволит эпидситуация, заявили санврачи.

Кинотеатры компании Kinopark Theatres есть в Нур-Султане, Алматы, Актобе, Атырау, Актау, Караганде, Кызылорде, Уральске, Шымкенте.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!