Касым-Жомарт Токаев выступит на специальной сессии Катарского экономического форума

Касым-Жомарт Токаев выступит на специальной сессии Катарского экономического форума

Президент Казахстана принял участие в открытии второго Катарского экономического форума, посвящённого выходу из экономического кризиса.

Касым-Жомарт Токаев по личному приглашению эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани принял участие в открытии второго Катарского экономического форума на тему “Выравнивание темпов восстановления глобальной экономики”, сообщает пресс-служба Акорды. Форум посвящён выходу стран из экономического кризиса. Он организован при поддержке агентства Bloomberg и проводится под патронажем эмира Катара.

Президент Казахстана также примет участие в специальной панельной сессии “In Conversation with President Tokayev”, модератором которой выступит ведущий Bloomberg Television Манус Крэнни.

Помимо Касым-Жомарта Токаева, в работе форума участвуют главы Того и Намибии, премьер-министр Грузии, а также министры и должностные лица правительств из стран Европы, Азии и Африки. Своих представителей на мероприятие отправили крупные международные корпорации, в том числе Tesla, Exxon Mobil Corporation, The Boeing Company, Google Cloud, Volkswagen, Accor и другие.

По итогам форума его участники подготовят план следующего этапа глобального роста, а также представят действенные решения для восстановления мировой экономики после пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!