Карантин в Нур-Султане ужесточат 11 июля – постановление санврача

Карантин в Нур-Султане ужесточат 11 июля – постановление санврача

В столице Казахстана в четвертый раз ужесточат карантин.

Главный санврач города внес изменения и дополнения в предыдущий документ об ограничительных мерах в столице. Ужесточение карантина наступит в городе с 00 часов 11 июля.

Согласно новому постановлению, допускается работа объектов общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни, независимо от места расположения, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий и социальной дистанции не менее двух метров между крайними местами соседних столов, при соблюдении условий по заполняемости до 50 процентов, но не более 30 посадочных мест с установлением графика работы в будние дни с 07:00 часов до 20:00 часов с запретом работы в субботние и воскресные дни.

Доставка и вынос еды будут осуществляться в штатном режиме.

Запрещена работа закрытых пляжей и аквапарков, бассейнов, городских пляжей, в том числе несанкционированных, и аквапарков на открытом воздухе, прогулочных судоходных средств (теплоходы, катера, лодки, катамараны, водные мотоциклы).

Запрещена работа компьютерных клубов, боулингов, кинотеатров, концертных залов, театров, цирков, выставок, бильярдных, караоке, контактных зоопарков, океанариумов, батутов, кинорумов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, в том числе розыгрыш лотерей, детских развлекательных центров, детских игровых комнат, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях.

Подробнее о карантине в Нур-Султане можно узнать здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!