Как наказали сотрудников за смерть жительницы Костаная, 49 раз звонившей в полицию

Как наказали сотрудников за смерть жительницы Костаная, 49 раз звонившей в полицию

В департаменте полиции Костанайской области прокомментировали инцидент с погибшей женщиной, которая обращалась в полицию 49 раз до того, как супруг убил ее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По факту двойного убийства в полиции сообщили, что в ноябре 2022 года в городе Костанае в квартире были обнаружены трупы двух женщин с признаками насильственной смерти.

«В настоящее время по приговору суда подсудимый осужден к 20 годам лишения свободы, приговор не вступил в законную силу. Подозреваемый был в поле зрения полиции. По обращениям супруги неоднократно выносились защитные предписания. Мужчина привлекался к административной ответственности, в том числе и за другие правонарушения в сфере общественного порядка», — сообщили в ДП Костанайской области.

По информации полиции, для принятия мер к правонарушителю требовалось заявление потерпевшей, но супруга отказывалась.

«В то же время по данному факту было проведено служебное расследование, по результатам которого ряд должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности«, — заключили в региональном департаменте.

Напомним, в Генеральной прокуратуре сообщили о вопиющем убийстве женщины и ее подруги пьяным супругом. Оказалось, что до убийства женщина обращалась в полицию 49 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!