Юные таланты

Юные таланты

Театральный кружок Мичуринской общеобразовательной школы завоевал Гран-при международного фестиваля искусств «Шашу» в Астане.

Недавно наши ребята вернулись из столицы с победой.

– На данном фестивале школьный театр инсценировал поэму Мухтара Шаханова «Отырар сазы», где наши учащиеся показали высокий уровень актерского мастерства, тем самым смогли найти свой путь к сердцу жюри и широкой аудитории, – поделился с нами Ерасыл Казыбаев, заместитель руководителя по воспитательной работе Мичуринской ОШ.

Таким образом, юные артисты Мичуринской ОШ стали обладателями Гран – при в номинации «Художественное слово и театр», их наградили медалями, а руководителю театра Айгуль Жанамкуловой вручили нагрудный знак и сертификат в номинации «Лучший руководитель».

– Инициатором участия в этом конкурсе стала творческая студия «Бөпежан», открытая в 2022 году в нашей школе в рамках проекта «Арт-спорт». Наши ребята не только приняли участие в конкурсе, но и посетили достопримечательности Астаны, вернулись домой в отличном настроении. Выражаем благодарность родителям учащихся, учителям школы и депутату Костанайского областного маслихата Манату Карбозову, которые спонсировали участие в этом международном конкурсе, – сказал Ерасыл Казыбаев.
К слову, данный международный фестиваль проводится с целью укрепления дружеских и культурных связей между детьми и молодыми людьми разных стран, поддержки и развития самодеятельного творчества, обмена опытом и художественными достижениями между творческими коллективами, создания атмосферы яркого творческого праздника, а также знакомства участников с культурным богатством Казахстана.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!