Юные футболисты из Костанайского района стали чемпионами международного турнира

На протяжении 7 дней в г. Аксу Павлодарской области проходил Международный турнир по мини футболу среди детских команд на призы профкома Аксуского завода ферросплавов. Участие в состязании приняли  среди юношей 2008-2009 г.р.

Побороться за звание чемпиона приехали команды из разных уголков Казахстана и России. Всего 18 команд, а это 270 участников! Честь принять участие на  турнире выпала единственным представителям из Костанайской области – команде  “Затоболец-2008” под руководством тренера Николая Сагайдака.

В результате жеребьевки  затобольская команда попала в группу “В” наряду с командами “Металлург-2” г.Аксу , “Жастар” г.Караганда, “ДЮСШ-2008” г.Экибастуз.

Заняв в своей группе 1 место, наши ребята продолжили выступление в плей-офф, где соперниками стали представители группы “А” –  это  команда “БИИМ” г.Семей. Со счетом 6:0, затобольские футболисты обыграли семейчан, чем обеспечили себе место в финале.

Бороться за Кубок предстояло двум сильнейшим командам – “Затоболец-2008” и “Металлург-1”, которая, к слову, по пути к финалу имела статистику 6 побед в шести  матчах.

В начале матча команды с осторожностью проверяли оборону друг друга. Натиск хозяев, и  уже к 8-й минуте матча затобольцы проигрывали со счетом 2:0. В результате характера и концентрации на поле нашим игрокам  удалось отыграть два мяча, благодаря усилиям  Эдуарда Вайднера. Первый гол блестящим ударом со штрафного сократил в отставание в счете, а затем под занавес 1- го тайма. В результате комбинированных действий с Ярославом Дереш вовсе сравнял счет точным ударом под перекладину. Гол в раздевалку немного раззадорил гостей, которые пошли всеми силами вперед. Эти усилия принесли свои плоды 3:2 и наши ребята  снова в роли догоняющих!

За две  минуты до конца матча затобольцам  удалось сравнять счет. Ярослав Дереш прострельной передачей нашел Имангали Кабиева, который мастерски разобрался с защитником, и шикарным ударом сравнял счет 3:3.  Прозвучал свисток судьи! И только серия пенальти  определила победителя, ими стала команда «Затоболец – 2008» (0:2). Лучшим игроком турнира признан – Ярослав Дереш.

Кубок международного турнира, медали и ценные призы уехали в Костанайский район!