Экс-глава департамента полиции Павлодарской области объявлен в розыск

Экс-глава департамента полиции Павлодарской области объявлен в розыск

Экс-глава департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов, подозреваемый в получении крупной взятки, объявлен в розыск, сообщила антикоррупционная служба.

«Антикоррупционной службой Павлодарской области начато досудебное расследование в отношении экс-начальника департамента полиции Павлодарской области генерал-майора полиции Масимова Н.М., который подозревается в получении взятки в особо крупном размере (по статье 366 части 4 Уголовного кодекса)», – сообщили в антикоррупционной службе.

Его деяния квалифицированы заочно, следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей». Однако Нурлан Масимов объявлен в розыск.

«По делу проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения и другие следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела. По результатам следствия будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщили в антикоре.

Ранее агентство по противодействию коррупции сообщило о задержании заместителя начальника департамента полиции Павлодарской области по подозрению в хищении бюджетных средств.

Нурлан Масимов – двоюродный брат бывшего главы КНБ Карима Масимова. После январских событий он был освобожден от занимаемой должности главы ДП Павлодарской области. На его место назначен Василий Скляр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!