Хореографический коллектив «Жұлдыз» из села Жуковка стал лауреатом I степени на международном фестивале «ASTANA STARS 2024»

Хореографический коллектив «Жұлдыз» из села Жуковка стал лауреатом I степени на международном фестивале «ASTANA STARS 2024»

Честь Костанайской области и Костанайского района в столице защищал хореографический коллектив «Жұлдыз» из Александровского сельского округа, в составе которого Владислава Дузбаева, Яна Кондрина, Алина Тыныштыкова, Дильназ Найманбаева, Карина Ладынина и Ирина Жузеева.

В целом, в фестивале участвовали вокальные, танцевальные коллективы, а также инструменталисты, чтицы и т.д. из городов и областей Казахстана.

С первых звуков мелодии, с первых движений, зал дружно и тепло отреагировал на выступление нашего коллектива. Танцевальный номер наших юных звездочек не оставил никаких сомнений – костанайцы среди фаворитов. В итоге коллектив «Жұлдыз» в номинации «Хореография» стал лауреатом I степени.

– Для меня очень важно было вывести сельских детей на большую сцену, чтобы они набрались творческого опыта, показали свои таланты, посмотрели на другие коллективы, – поделилась с нами руководитель коллектива «Жұлдыз» Жанна Таласпаева. – Конечно же, мы рады победе! Ведь мы смогли обойти в этой номинации 26 участников. Многие из коллективов профессионалы своего дела, мы же больше самодеятельные артисты, потому что я являюсь педагогом по вокалу и хормейстером, но в этот раз решила попробовать себя в качестве хореографа. Коллектив «Жұлдыз» был создан в июле 2023 года, в первый раз мои девочки вышли на сцену, когда праздновали День села Жуковки. И тогда они сорвали громкие овации зрителей! Огромное спасибо хотелось бы сказать родителям моих воспитанниц и меценату Валерию Ивановичу Розумовичу, за финансовую помощь, за то, что верят в своих детишек. Это так важно для ребят, чувствовать поддержку родных и близких людей, – заключила она.

К слову, сама Жанна Таласпаева приняла участие в данном конкурсе, где в номинации «Вокал» также стала лауреатом I степени.

Всем нашим победителям вручили дипломы, грамоты, медали и кубок.

Поздравляем коллектив «Жұлдыз» и Жанну Таласпаеву с победой!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!