Еще один военнослужащий скончался после взрывов в Жамбылской области

Еще один военнослужащий скончался после взрывов в Жамбылской области

В городской больнице Тараза скончался военнослужащий, получивший травмы при тушении пожара на складе боеприпасов в Жамбылской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

«7 сентября в городской больнице города Тараза в результате травм, полученных 26 августа при тушении пожара на складе боеприпасов в Жамбылской области, скончался военнослужащий войсковой части 28349 капитан Кыргызалиев Ерлан Рыскулбекулы 1983 года рождения. Он был начальником отделения хранения боеприпасов и одним из первых приступил к работам по ликвидации возгорания на складе», – говорится в сообщении.

Министерство обороны РК выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Таким образом, число погибших при взрыве в Жамбылской области увеличилось до 16 человек.

Напомним, 26 августа примерно в 19:10 на складе воинской части № 28349 в Байзакском районе Жамбылской области произошло возгорание на одном из складов, а затем последовали взрывы. По данным на 30 августа, в результате взрывов в воинской части погибли 15 человек. Среди жертв ЧП – девять пожарных, трое военных, один сотрудник военизированной охраны части и военный прокурор.

По состоянию на 16:00 2 сентября в городской многопрофильной больнице Тараза получали стационарное лечение 14 больных, выписаны на амбулаторное наблюдение 11 больных.

Поиски одного пропавшего человека продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!