Единый диспетчерский центр «109» акимата Костанайского района за четыре месяца текущего года принял более 100 обращений от населения

Единый диспетчерский центр «109» акимата Костанайского района за четыре месяца текущего года принял более 100 обращений от населения

Теперь жителям района не нужно искать, куда и как звонить. Служба обеспечивает качество обработки заявки и обязательно предоставляет обратную связь. Всего в центре задействовано на сегодняшний день семь сотрудников –  операторы и главный аналитик, но в скором времени штат увеличится. Служба работает 24 часа в сутки и семь дней в неделю.

– Единый диспетчерский центр «109» был создан в рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан». Основными направлениями деятельности центра является прием обращений  жителей, координация работы коммунальных и оперативных служб при решении произошедших инцидентов, аварий, контроль своевременного закрытия поступившей проблемы, а также выравнивание политики превентивных мер, направленные на недопущение или предотвращение возникновения неблагоприятных ситуаций. С  1 июля 2021 года  к нам поступило более 100 обращений, из них порядка 63  закрыты консультацией операторов, более 30 жалоб  зарегистрированы в системе и переданы на исполнение ответственным органам. В основном к нам обращаются с жалобами на работу общественного транспорта и проблемами в сфере коммунальных служб. Все обращения наши операторы обрабатывают и вносят в реестр с присвоением регистрационного номера, далее все это передается в государственные органы, акиматы сельских округов, коммунальные службы для решения вопроса в установленные сроки, – поделился с корреспондентом газеты «ARNA news» руководитель ЕДЦ акимата Костанайского района Радик Майлибаев.

ЕДЦ охватывает все виды коммуникаций: стационарные телефоны 109, бесплатно с сотовых операторов Beelinee, Activ, Kcell, Tele2, Алтел в социальных сетях Instagram (@eds109.kostanayaudany), Facebook (Eds Kostanay Audany), и мобильного мессенджера WhatsApp по номеру +77071009109.

Подробности о работе ЕДЦ «109» в Костанайском районе читайте в свежем выпуске  газеты «ARNA news» от 28.10.2021 г.

Рабига  АТУЛЛИНА

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!