Единство народа – основа нашего государства

Единство народа – основа нашего государства

Недавние трагические события показали, насколько это важно. Тогда весь народ объединился, чтобы не допустить еще большей трагедии в нашей стране.

Столь же едиными должны быть казахстанцы в вопросах, которые касаются будущего нашей государственности. Она обозначена, в частности, в программе обновленного Казахстана, предложенной президентом Касым-Жомартом Токаевым. И основой этой программы должна стать так же обновленная Конституция.

В этом законе отныне четко прописано, что земля и ее недра принадлежат народу. Это – наиболее справедливая формулировка, касающаяся того, на чем основывается и стоит наше государство. Изменения, касающиеся Президента, Парламента и Мажилиса, показывают, что теперь народу Казахстана дается гораздо больше полномочий в принятии важных решений через делегированных им представителей.

Казахстан уже не позиционирует, а четко представляет себя государством с основами истинной демократии, в частности, в отношении смертной казни. И возможность любого казахстанца найти справедливость через Конституционный Совет – также показатель приверженности этому пути.

5 июня каждый, имеющий избирательное право, может выразить свое мнение на референдуме. Уверена, что им воспользуются многие, кто не равнодушен к будущему своей страны.

Ляззат  ДАНКЕНОВА,
учитель английского языка школы-гимназии г.Тобыл,
лауреат «Золотой книги молодежи Костанайской области»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!