Дом детского творчества Костанайского района по итогам областного конкурса был признан «Лучшей организацией дополнительного образования»

Дом детского творчества Костанайского района по итогам областного конкурса был признан «Лучшей организацией дополнительного образования»

Данный конкурс традиционно проводится с 2015 года. Главной его целью является обобщение опыта организаций по Программам развития, возможность поделиться своими наработками, идеями, успехами и перспективами развития.

В этом году в финал конкурса вышли восемь организаций. Отрадно, что для Дома детского творчества Костанайского района он стал победным! На втором месте – коллектив Школы технического творчества г. Костаная, а на третьем – Школа детского творчества г. Костаная.

Надо сказать, что коллективом Дома детского творчества была представлена результативная  деятельность воспитанников и педагогов. Следует отметить, что только за 2020-2021 учебный год в копилке их  достижений – более 270 грамот в конкурсах различных уровней. Можно  подойти к данной цифре с интересной статистической особенностью – в году 365 дней, вычтем 104 выходных дня и получается, что наши дети приносят по одной грамоте каждый рабочий день!

Команда педагогов и воспитанников нашей организации доказывают на деле, что работают на результат. Так, мы в 2020 году заняли первое место в областном рейтинге среди организаций дополнительного образования. В прошлом году обобщали опыт своей деятельности на областном семинаре по теме «Разнообразие форм и системный подход в работе студий, кружков и клубов как залог успешности и результативности деятельности Дома детского творчества Костанайского района». А в 2021 году провели областной пресс-тур по распространению и обобщению деятельности кружков Дома детского творчества.

В текущем году также на  областном методическом  совете одобрена авторская «Программа развития Дома детского творчества отдела образования Костанайского района на 2019-2023 годы». Наши педагоги рассказали о своей работе, обобщая свой опыт на семинарах районного, областного и республиканского уровней. К слову, без  выставок  Дома детского творчества не проходит ни одно мероприятия районного уровня.

Мы оказываем широкий спектр разнообразных услуг, удовлетворяя постоянно изменяющиеся индивидуальные образовательные потребности детей, обеспечиваем воспитанникам свободу выбора видов, форм деятельности и детских объединений по интересам, освоение новых социальных ролей, неформальное общение, а также создаем условия для творческого развития каждого ребенка, качественного образования личности, его адаптации к социальным изменениям и приобщения к культурным ценностям.

Клара ИСМАГУЛОВА,
руководитель Дома детского творчества
Костанайского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!